Spielsparen
Produktbild von Playmobil 70050 City Life Notarztwagen mit Licht und Sound

Playmobil 70050 City Life Notarztwagen mit Licht und Sound

Themenwelt
City Life
Bestes Angebot
37,00 €
UVP 34,99 € Herstellerpreis zur Orientierung.
bei Ebay · inkl. MwSt. · Stand 22.10.2026
Zum Angebot →
1 weitere Shop vergleichen ↓

Zusammenfassung

Produktbeschreibung

Der Notarztwagen von 2019 ist ein PKW mit abnehmbarem Dach, auf dem Blinklicht und Multisound sitzen. Im Kofferraum steckt eine Equipment-Box mit Arztkoffer, Infusionsflasche, OP-Besteck und Monitoreinsätzen, sodass der Notarzt eine Erstversorgung am Unfallort vornehmen kann. Der Arzt rückt nach dem Notruf allein aus und ist häufig vor dem Rettungswagen am Einsatzort.

Preisanalyse

Aktuell gibt es Angebote bei 2 Anbietern ab 37,00 €. Die UVP des Herstellers liegt bei 34,99 €. Damit liegt der günstigste erfasste Preis 2,01 € (6 %) über der UVP.

Fehlt ein Teil? In unserer Liste findest du 30 Ersatzteile und die erfassten Shop-Angebote.

Preisvergleich

Ebay Preisangabe vom 22.10.2026, 01:04 – 42,50 € Der aktuelle Preis kann höher sein.
37,00 €UVP 34,99 €
37,00 €
42,50 €+ 5,50 € Versand–— Zum Shop
Idee+Spiel Preisangabe vom 22.10.2026, 01:02 – 65,98 € Der aktuelle Preis kann höher sein.
59,99 €UVP 34,99 €
59,99 €
65,98 €+ 5,99 € Versand–— Zum Shop

Preisverlauf

Artikeldetails

Produktdaten

Produktname
Playmobil 70050 City Life Notarztwagen mit Licht und Sound
Hersteller
Playmobil
Modellnummer
70050
EAN / GTIN
4008789700506
UVP
34,99 €

Inhalt

Figuren
1 Notarzt
Ausstattung
1 Rettungswagen mit Blinklicht und Sound, Notarzt-Equipment-Box, 2 Monitor-Einsätze, 1 Arztkoffer, 1 Infusionsflasche mit Schlauch, 1 Set OP-Besteck, 2 Infusionsbinden

Maße & Gewicht

Produktmaße
24.5 x 13.0 x 10.5 cm
Gewicht
541 g

Verpackung

Verpackungsmaße
34.8 x 18.7 x 9.0 cm
Verpackungsgewicht
1.190 g

Altersempfehlung

Altersempfehlung
4–10 Jahre

Ersatzteile für Playmobil 70050 City Life Notarztwagen mit Licht und Sound

Fehlt ein Teil? Hier findest du die 30 Ersatzteile für dieses Set und passende Angebote.

Ersatzteile zu Playmobil 70050 mit erfasster Verfügbarkeit je Shop
BildErsatzteilnameNummerPlaymobilKlickyMandeaSpieleonkeleBay Wir listen keine Ersatzteile von eBay. Vielleicht wirst du dort trotzdem fündig – probiere dein Glück mit der eBay-Suche nach dieser Teilenummer.
Anhängerhaken-Lim.II Anhängerhaken-Lim.II 30234050
0,35 € ↗ Verfügbar
0,43 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Kein Bild Anleitung 30821705 ——
ab 0,95 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Aussenspiegel li-Poliz Aussenspiegel li-Poliz 30028252
0,50 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Aussenspiegel re-Poliz Aussenspiegel re-Poliz 30028262
0,50 € ↗ Verfügbar
—
ab 1,95 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Etikett 70050 "Notarzt-PKW mit Licht und Etikett 70050 "Notarzt-PKW mit Licht und 30808095
0,35 € ↗ Verfügbar
—
ab 0,75 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Etikett 70050 "Notarzt-PKW mit Licht und Etikett 70050 "Notarzt-PKW mit Licht und 30808105
0,35 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Etikett 70050 "Notarzt-PKW mit Licht und Etikett 70050 "Notarzt-PKW mit Licht und 30808115
0,35 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Gerätebox OT-Rettung Gerätebox OT-Rettung 30030573
0,90 € ↗ Verfügbar
—
ab 0,95 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Gerätebox UT-Rettung Gerätebox UT-Rettung 30030563
1,05 € ↗ Verfügbar
—
ab 0,95 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Gesichtsmaske/Infusion Gesichtsmaske/Infusion 30514010
0,65 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Infusionsbinde Infusionsbinde 30237163
0,25 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Infusionsflasche Infusionsflasche 30263940
0,60 € ↗ Verfügbar
0,65 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Infusionsständer drehb Infusionsständer drehb 30030593
0,35 € ↗ Nicht vorrätig
—
ab 0,45 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Koffer IV Koffer IV 30623066
0,75 € ↗ Verfügbar
0,87 € ↗ Verfügbar
—— Suchen ↗
Laptop-Röntgen-Bildsch Laptop-Röntgen-Bildsch 30221013
0,45 € ↗ Verfügbar
0,54 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Laptop-Röntgen-Korpus Laptop-Röntgen-Korpus 30030603
0,35 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Lenkrad-Notarzt-PKW Lenkrad-Notarzt-PKW 30202682
0,45 € ↗ Verfügbar
0,45 € ↗ Verfügbar
—— Suchen ↗
Licht-/Soundl. 17 Rett Licht-/Soundl. 17 Rett 30677723
6,70 € ↗ Verfügbar
7,25 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Nabe 12 MM Nabe 12 MM 30206502
0,40 € ↗ Verfügbar
0,55 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Op-Instrumente 4T II Op-Instrumente 4T II 30514150
0,65 € ↗ Nicht vorrätig
—
ab 0,45 € ↗ Verfügbar
0,19 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Pol.-PKW 15-Rückenlehn Pol.-PKW 15-Rückenlehn 30028172
0,80 € ↗ Verfügbar
0,80 € ↗ Verfügbar
ab 0,95 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Polizei-PKW 15-Dach Polizei-PKW 15-Dach 30028232
1,15 € ↗ Verfügbar
—
ab 5,95 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Polizei-PKW 15-Heckkl. Polizei-PKW 15-Heckkl. 30623276
5,20 € ↗ Nicht vorrätig
—
ab 4,95 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
RAD-RC D38/18/5 RAD-RC D38/18/5 30250353
1,70 € ↗ Verfügbar
1,60 € ↗ Nicht vorrätig
ab 1,45 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Kein Bild Riemen 90 1,6/Kugelend 30030613
0,40 € ↗ Verfügbar
—
ab 0,85 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Riemen 90 1,6/Kugelend Riemen 90 1,6/Kugelend 30030623
0,40 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Riemen-Jagdflinte Riemen-Jagdflinte 30224433
0,35 € ↗ Verfügbar
0,54 € ↗ Nicht vorrätig
ab 0,75 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Schlauch Infusion 86mm Schlauch Infusion 86mm 30883522
0,97 € ↗ Verfügbar
1,03 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Schub-Gerätebox-Rett. Schub-Gerätebox-Rett. 30030583
0,50 € ↗ Verfügbar
—
ab 0,55 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Ultraschallgerät-Kopf Ultraschallgerät-Kopf 30269830
0,35 € ↗ Verfügbar
0,43 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗

„—“: kein Angebot erfasst. „Ab“: mehrere Angebote desselben Shops. Stückpreise inkl. MwSt., zzgl. Versand. Preise und Verfügbarkeit im Shop prüfen.

Passende Playmobil-Produkte zum Thema City Life

Playmobil 70194 City Life Oma mit Rollator
-56%

Playmobil 70194 City Life Oma mit Rollator

7,45 € 16,99 €
Du sparst 9,54 € 4 Angebote
Playmobil 70756 City Life Figurenset 5 (Folienverpackung)
-55%

Playmobil 70756 City Life Figurenset 5 (Folienverpackung)

4,95 € 10,99 €
Du sparst 6,04 € 2 Angebote
Playmobil 71330 City Life Virtuelles Klassenzimmer
-52%

Playmobil 71330 City Life Virtuelles Klassenzimmer

9,99 € 20,90 €
Du sparst 10,91 € 8 Angebote
Playmobil 71331 City Life Anbau Klimakunde
-51%

Playmobil 71331 City Life Anbau Klimakunde

17,00 € 34,99 €
Du sparst 17,99 € 11 Angebote
Playmobil 71506 City Life DuoPack Sanitäterin mit Patient
-50%

Playmobil 71506 City Life DuoPack Sanitäterin mit Patient

2,99 € 5,99 €
Du sparst 3,00 € 14 Angebote
Playmobil 70292 City Life Geschenkset Go Kart Rennen
-50%

Playmobil 70292 City Life Geschenkset Go Kart Rennen

4,99 € 9,99 €
Du sparst 5,00 € 3 Angebote
Playmobil 5653 City Life Carry Case Tierarzt
-50%

Playmobil 5653 City Life Carry Case Tierarzt

7,49 € 14,99 €
Du sparst 7,50 € 1 Angebot
Playmobil 71367 City Life Hochzeits Fotobox
-50%

Playmobil 71367 City Life Hochzeits Fotobox

10,00 € 19,99 €
Du sparst 9,99 € 10 Angebote

Transparenzhinweis: Die auf dieser Seite gelisteten Angebote enthalten Affiliate-Links. Wenn du über einen dieser Links etwas kaufst, erhalten wir ggf. eine Provision vom jeweiligen Shop – für dich ändert sich am Preis nichts. Preise, Verfügbarkeit und Versandkosten können sich seit dem letzten Update geändert haben. Alle Angaben ohne Gewähr.