Spielsparen
Produktbild von Playmobil 70203 City Life Kehrmaschine

Playmobil 70203 City Life Kehrmaschine

Themenwelt
City Life

Aktuell sind keine Angebote für diesen Artikel verfügbar.

UVP 9,99 € Herstellerpreis zur Orientierung.

Zusammenfassung

Produktbeschreibung

Zwei Stadtreiniger halten mit dieser Kehrmaschine von 2019 den Straßenrand sauber, nachdem die Müllabfuhr bereits da war. Neben dem Fahrzeug gehören eine Mülltonne, ein Besen, ein Eimer und eine Kappe zum Set. Damit lässt sich ein Arbeitstag der Straßenreinigung in der City-Life-Stadt nachspielen.

Preisanalyse

Aktuell haben wir kein verfügbares Angebot erfasst. Die UVP des Herstellers liegt bei 9,99 €.

Fehlt ein Teil? In unserer Liste findest du 12 Ersatzteile und die erfassten Shop-Angebote.

Preise inkl. MwSt. · Stand: 22.10.26

Preisvergleich

Im Moment gibt es leider bei uns keine Angebote für diesen Artikel.

Artikeldetails

Produktdaten

Produktname
Playmobil 70203 City Life Kehrmaschine
Hersteller
Playmobil
Modellnummer
70203
EAN / GTIN
4008789702036
UVP
9,99 €

Inhalt

Figuren
2 Stadtreiniger
Ausstattung
1 Kehrmaschine, 1 Mülltonne, 1 Besen, 1 Eimer, 1 Kappe

Maße & Gewicht

Produktmaße
10.0 x 6.5 x 5.5 cm
Gewicht
171 g

Verpackung

Verpackungsmaße
18.7 x 14.2 x 7.2 cm
Verpackungsgewicht
173 g

Altersempfehlung

Altersempfehlung
4–10 Jahre

Ersatzteile für Playmobil 70203 City Life Kehrmaschine

Fehlt ein Teil? Hier findest du die 12 Ersatzteile für dieses Set und passende Angebote.

Ersatzteile zu Playmobil 70203 mit erfasster Verfügbarkeit je Shop
BildErsatzteilnameNummerPlaymobilKlickyMandeaSpieleonkeleBay Wir listen keine Ersatzteile von eBay. Vielleicht wirst du dort trotzdem fündig – probiere dein Glück mit der eBay-Suche nach dieser Teilenummer.
Bürste-Kehrmaschine Bürste-Kehrmaschine 30216070
0,45 € ↗ Verfügbar
0,49 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Drehlenkrad Drehlenkrad 30049680
0,40 € ↗ Verfügbar
0,43 € ↗ Verfügbar
—— Suchen ↗
Eimer Eimer 30274790
0,35 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Verfügbar
—— Suchen ↗
Felge II-Dreirad Felge II-Dreirad 30216050
0,30 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Verfügbar
—— Suchen ↗
Henkel Henkel 30274800
0,30 € ↗ Verfügbar
Verfügbar ↗
—— Suchen ↗
Hohlreifen 20x12/1 Hohlreifen 20x12/1 30823360
0,45 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Mülltonne H47 II Mülltonne H47 II 30216330
0,95 € ↗ Verfügbar
0,97 € ↗ Verfügbar
—— Suchen ↗
Mülltonne H47-DeckelII Mülltonne H47-DeckelII 30216340
0,60 € ↗ Verfügbar
0,65 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Rad d12/Achsansatz d6 Rad d12/Achsansatz d6 30216020
0,40 € ↗ Verfügbar
0,43 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Reifen-Kettcar II Reifen-Kettcar II 30823790
0,31 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Schirmmütze II Schirmmütze II 30206063
0,35 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Strassenbesen II Strassenbesen II 30233600
0,40 € ↗ Nicht vorrätig
0,43 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗

„—“: kein Angebot erfasst. Stückpreise inkl. MwSt., zzgl. Versand. Preise und Verfügbarkeit im Shop prüfen.

Passende Playmobil-Produkte zum Thema City Life

Playmobil 70194 City Life Oma mit Rollator
-56%

Playmobil 70194 City Life Oma mit Rollator

7,45 € 16,99 €
Du sparst 9,54 € 4 Angebote
Playmobil 70756 City Life Figurenset 5 (Folienverpackung)
-55%

Playmobil 70756 City Life Figurenset 5 (Folienverpackung)

4,95 € 10,99 €
Du sparst 6,04 € 2 Angebote
Playmobil 71330 City Life Virtuelles Klassenzimmer
-52%

Playmobil 71330 City Life Virtuelles Klassenzimmer

9,99 € 20,90 €
Du sparst 10,91 € 8 Angebote
Playmobil 71331 City Life Anbau Klimakunde
-51%

Playmobil 71331 City Life Anbau Klimakunde

17,00 € 34,99 €
Du sparst 17,99 € 11 Angebote
Playmobil 71506 City Life DuoPack Sanitäterin mit Patient
-50%

Playmobil 71506 City Life DuoPack Sanitäterin mit Patient

2,99 € 5,99 €
Du sparst 3,00 € 15 Angebote
Playmobil 70292 City Life Geschenkset Go Kart Rennen
-50%

Playmobil 70292 City Life Geschenkset Go Kart Rennen

4,99 € 9,99 €
Du sparst 5,00 € 3 Angebote
Playmobil 5653 City Life Carry Case Tierarzt
-50%

Playmobil 5653 City Life Carry Case Tierarzt

7,49 € 14,99 €
Du sparst 7,50 € 1 Angebot
Playmobil 71367 City Life Hochzeits Fotobox
-50%

Playmobil 71367 City Life Hochzeits Fotobox

10,00 € 19,99 €
Du sparst 9,99 € 11 Angebote

Transparenzhinweis: Die auf dieser Seite gelisteten Angebote enthalten Affiliate-Links. Wenn du über einen dieser Links etwas kaufst, erhalten wir ggf. eine Provision vom jeweiligen Shop – für dich ändert sich am Preis nichts. Preise, Verfügbarkeit und Versandkosten können sich seit dem letzten Update geändert haben. Alle Angaben ohne Gewähr.