Spielsparen
Produktbild von Playmobil 70966 Family Fun Zirkusstand

Playmobil 70966 Family Fun Zirkusstand

Themenwelt
Family Fun
Teile
55
Bestes Angebot
18,74 € −25% · 6,25 € gespart
UVP 24,99 € Herstellerpreis zur Orientierung.
bei Playmobil · inkl. MwSt. · Stand 21.10.2026
Zum Angebot →
1 weitere Shop vergleichen ↓

Zusammenfassung

Produktbeschreibung

Das Playmobil Zirkusstand Spielset bringt die Magie des Zirkus direkt ins Kinderzimmer. Es besteht aus einem bunten Zirkusstand mit Getränken, Snacks, einer Verkäuferin und aufgeregten Zirkusbesuchern. Geeignet für Kinder ab 4 Jahren, lädt dieses Set Mutter, Sohn und alle kleinen Zirkusfans ein, sich auf eine bezaubernde Zirkusreise zu begeben. Vor dem großen Zirkusereignis können sich Mutter und Sohn mit Leckereien am Zirkusstand stärken. Von Popcorn über Eis bis hin zu erfrischenden Getränken - hier findet jeder das Passende. Das Spielzeug-Set beinhaltet zwei PLAYMOBIL-Frauen, eine Kinderfigur, einen Verkaufsstand, einen Tisch mit Stühlen, eine Kühltruhe sowie verschiedene Lebensmittel und Extras für ein realistisches Spielvergnügen. Erlebe mit diesem Set fesselnde Zirkusgeschichten, während die Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen. Mit liebevollen Details und hochwertiger Verarbeitung garantiert das Playmobil Zirkusstand Spielset stundenlangen kreativen Spielspaß. Lass deine Kleinen in die zauberhafte Welt des Zirkus eintauchen und unvergessliche Momente kreieren!

Preisanalyse

Aktuell gibt es Angebote bei 2 Anbietern ab 18,74 €. Die UVP des Herstellers liegt bei 24,99 €. Damit liegt der günstigste erfasste Preis 6,25 € (25 %) unter der UVP.

Fehlt ein Teil? In unserer Liste findest du 33 Ersatzteile und die erfassten Shop-Angebote.

Preisvergleich

Playmobil 6,25 € (25 %) gespart Preisangabe vom 21.10.2026, 05:31 – 22,69 € Der aktuelle Preis kann höher sein.
18,74 € −25% UVP 24,99 €
18,74 €
25%
22,69 €+ 3,95 € Versand6,25 € (25 %)6,25 € gespart Zum Shop
Ebay Preisangabe vom 20.10.2026, 00:48 – 34,99 € Der aktuelle Preis kann höher sein.
34,99 €UVP 24,99 €
34,99 €
34,99 €Versandkostenfrei–— Zum Shop

Preisverlauf

Artikeldetails

Produktdaten

Produktname
Playmobil 70966 Family Fun Zirkusstand
Hersteller
Playmobil
Modellnummer
70966
EAN / GTIN
4008789709660
UVP
24,99 €

Inhalt

Teile
55
Figuren
2 Frauen, 1 Kind
Ausstattung
1 Verkaufsstand, 1 Tisch, 2 Stühle, 1 Kühltruhe, 1 Schild, 1 Mülleimer, 1 Apfel, 2 Popcorntüten, 3 Safttüten, 2 Becher, 1 Eis, 1 Mütze

Maße & Gewicht

Gewicht
330 g

Verpackung

Verpackungsmaße
24.8 x 18.7 x 9.2 cm

Altersempfehlung

Altersempfehlung
4–10 Jahre

Ersatzteile für Playmobil 70966 Family Fun Zirkusstand

Fehlt ein Teil? Hier findest du die 33 Ersatzteile für dieses Set und passende Angebote.

Ersatzteile zu Playmobil 70966 mit erfasster Verfügbarkeit je Shop
BildErsatzteilnameNummerPlaymobilKlickyMandeaSpieleonkeleBay Wir listen keine Ersatzteile von eBay. Vielleicht wirst du dort trotzdem fündig – probiere dein Glück mit der eBay-Suche nach dieser Teilenummer.
Apfel Apfel 30250543
0,30 € ↗ Verfügbar
0,43 € ↗ Verfügbar
ab 0,25 € ↗ Verfügbar
0,19 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Kein Bild Blumenpapier 30042124
0,25 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Box 29x18x8 3-Loch 3,6 30042134
0,45 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Box 29x18x8 II 30042144
0,50 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Campingstuhl II 30042194
0,50 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Eispackung 30042084
0,35 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Eispackung 30042094
0,35 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Eispackung Eispackung 30059923
0,35 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Eistüte 30042104
0,30 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Eistüte-Kugeln II 30042114
0,40 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Imbissbude-Dach 30042214
1,65 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Imbissbude-Gehäuse 30042204
3,40 € ↗ Nicht vorrätig
——— Suchen ↗
Kein Bild Kasse-Laden Gehäuse II 30042164
0,45 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kasse-Laden Schub III Kasse-Laden Schub III 30267410
0,30 € ↗ Verfügbar
0,35 € ↗ Verfügbar
ab 0,45 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Kosmetikflasche C 20mm Kosmetikflasche C 20mm 30083743
0,30 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Kühlbox 30042154
0,85 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kühlbox-Deckel Kühlbox-Deckel 30250073
0,45 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Mülleimer-Deckel 30042184
0,40 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Mülleimer-Korpus 30042174
0,60 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Mütze-Imbiss 30642447
0,65 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Preistafel 2-tlg II 30614472
0,85 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Regal-Hifi-Anlage Regal-Hifi-Anlage 30291400
1,00 € ↗ Verfügbar
1,03 € ↗ Nicht vorrätig
—
0,49 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Regaleinsatz-Slusheis Regaleinsatz-Slusheis 30222263
0,40 € ↗ Verfügbar
0,54 € ↗ Verfügbar
—— Suchen ↗
Regaleinsatz-Slusheis Regaleinsatz-Slusheis 30222273
0,60 € ↗ Verfügbar
0,54 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Kein Bild Safttüte 3,6 30042074
0,40 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Safttüte 3,6 Safttüte 3,6 30047992
0,40 € ↗ Verfügbar
0,43 € ↗ Nicht vorrätig
—
0,19 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Safttüte 3,6 Safttüte 3,6 30088973
0,40 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Terrassen-Tischpl./-Fu 30614522
1,15 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Tierfutter Tierfutter 30232922
0,35 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Trinkbecher Trinkbecher 30222283
0,35 € ↗ Verfügbar
0,43 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Trinkbecher Trinkbecher 30222293
0,35 € ↗ Verfügbar
0,43 € ↗ Nicht vorrätig
ab 0,35 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Trinkbecher-Deckel Trinkbecher-Deckel 30222303
0,30 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Nicht vorrätig
ab 0,35 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Zapfhähne-Slusheis Zapfhähne-Slusheis 30222253
0,65 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗

„—“: kein Angebot erfasst. „Ab“: mehrere Angebote desselben Shops. Stückpreise inkl. MwSt., zzgl. Versand. Preise und Verfügbarkeit im Shop prüfen.

Passende Playmobil-Produkte zum Thema Family Fun

Playmobil 70613 Family Fun Kletter-Schwimminsel
-75%

Playmobil 70613 Family Fun Kletter-Schwimminsel

4,99 € 19,99 €
Du sparst 15,00 € 11 Angebote
Playmobil 6982 Family Fun Surfer mit Strandbuggy
-72%

Playmobil 6982 Family Fun Surfer mit Strandbuggy

6,79 € 23,99 €
Du sparst 17,20 € 3 Angebote
Playmobil 70295 Family Fun Geschenkset Zoo
-70%

Playmobil 70295 Family Fun Geschenkset Zoo

3,00 € 9,99 €
Du sparst 6,99 € 2 Angebote
Playmobil 70112 Family Fun Badegast mit Schwimmreifen
-56%

Playmobil 70112 Family Fun Badegast mit Schwimmreifen

4,00 € 8,99 €
Du sparst 4,99 € 5 Angebote
Playmobil 70093 Family Fun Familien-Fahrrad
-53%

Playmobil 70093 Family Fun Familien-Fahrrad

8,99 € 18,99 €
Du sparst 10,00 € 3 Angebote
Playmobil 70440 Family Fun Kids Club
-50%

Playmobil 70440 Family Fun Kids Club

9,99 € 19,99 €
Du sparst 10,00 € 5 Angebote
Playmobil 9063 Family Fun Meerestierbecken
-48%

Playmobil 9063 Family Fun Meerestierbecken

8,39 € 15,99 €
Du sparst 7,60 € 6 Angebote
Playmobil 70092 Family Fun Minigolf
-45%

Playmobil 70092 Family Fun Minigolf

9,85 € 17,99 €
Du sparst 8,14 € 3 Angebote

Transparenzhinweis: Die auf dieser Seite gelisteten Angebote enthalten Affiliate-Links. Wenn du über einen dieser Links etwas kaufst, erhalten wir ggf. eine Provision vom jeweiligen Shop – für dich ändert sich am Preis nichts. Preise, Verfügbarkeit und Versandkosten können sich seit dem letzten Update geändert haben. Alle Angaben ohne Gewähr.