Spielsparen
Produktbild von Playmobil 71256 Stunt Show Starter Pack Stuntshow Motorrad mit Feuerwand

Playmobil 71256 Stunt Show Starter Pack Stuntshow Motorrad mit Feuerwand

Themenwelt
Stunt Show
Produkttyp
Starter Pack
Teile
29
Bestes Angebot
12,77 € −15% · 2,22 € gespart
UVP 14,99 € Herstellerpreis zur Orientierung.
bei Idee+Spiel · inkl. MwSt. · Stand 22.10.2026
Zum Angebot →
2 weitere Shops vergleichen ↓

Zusammenfassung

Produktbeschreibung

Entdecken Sie aufregende Stunts und waghalsige Tricks mit dem Starter Pack Stuntshow Motorrad von PLAYMOBIL! Dieses Set bietet eine Sprungschanze mit einer variablen Bretterwand für vielseitige Stuntmöglichkeiten. Der mutige Stuntman auf dem Motorrad meistert sogar eine brennende Feuerwand, bestens ausgestattet mit Helm und Handschuhen. Für Kinder ab 4 Jahren ist dieses Spielset ein spannendes Abenteuer, um ihre eigenen Stuntshow zu inszenieren. Das Set enthält eine PLAYMOBIL-Figur, ein Motorrad, Zubehör wie Kanister und Reifen sowie eine Rampe mit Feuerwand für realistische Rollenspiele. Mit den PLAYMOBIL-Starter Packs können Kinder sofort in fantasievolle Spielwelten eintauchen, da sie einfach aufzubauen sind und alles für den Spielspaß enthalten. Ideal für kleine Stunt-Fans und kreative Köpfe, die sich gerne neue Tricks ausdenken und ihre Geschicklichkeit unter Beweis stellen möchten. Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt der PLAYMOBIL-Stuntshows und erleben Sie actionreiche Abenteuer voller Spannung und Spaß!

Preisanalyse

Aktuell gibt es Angebote bei 3 Anbietern ab 12,77 €. Die UVP des Herstellers liegt bei 14,99 €. Damit liegt der günstigste erfasste Preis 2,22 € (15 %) unter der UVP.

Fehlt ein Teil? In unserer Liste findest du 19 Ersatzteile und die erfassten Shop-Angebote.

Preisvergleich

Idee+Spiel 2,22 € (15 %) gespart Preisangabe vom 22.10.2026, 01:07 – 18,67 € Der aktuelle Preis kann höher sein.
12,77 € −15% UVP 14,99 €
12,77 €
15%
18,67 €+ 5,90 € Versand2,22 € (15 %)2,22 € gespart Zum Shop
SpielwarenKontor24 2,09 € (14 %) gespart Preisangabe vom 21.10.2026, 08:28 – 18,39 € Der aktuelle Preis kann höher sein.
12,90 € −14% UVP 14,99 €
12,90 €
14%
18,39 €+ 5,49 € Versand2,09 € (14 %)2,09 € gespart Zum Shop
Saturn Preisangabe vom 21.10.2026, 08:32 – 28,49 € Der aktuelle Preis kann höher sein.
28,49 €UVP 14,99 €
28,49 €
28,49 €Versandkostenfrei–— Zum Shop

Preisverlauf

Artikeldetails

Produktdaten

Produktname
Playmobil 71256 Stunt Show Starter Pack Stuntshow Motorrad mit Feuerwand
Hersteller
Playmobil
Modellnummer
71256
EAN / GTIN
4008789712561
UVP
14,99 €

Inhalt

Teile
29
Figuren
1 Mann
Ausstattung
1 Motorrad, 1 Helm, 1 Handschuhe, 1 Kanister, 1 Reifen, 2 Feuertonnen, 1 Feuerwand mit Rampe

Maße & Gewicht

Produktmaße
12.0 x 4.5 x 10.0 cm
Gewicht
182 g

Verpackung

Verpackungsmaße
18.7 x 14.2 x 7.2 cm
Verpackungsgewicht
182 g

Altersempfehlung

Altersempfehlung
4–10 Jahre

Ersatzteile für Playmobil 71256 Stunt Show Starter Pack Stuntshow Motorrad mit Feuerwand

Fehlt ein Teil? Hier findest du die 19 Ersatzteile für dieses Set und passende Angebote.

Ersatzteile zu Playmobil 71256 mit erfasster Verfügbarkeit je Shop
BildErsatzteilnameNummerPlaymobilKlickyMandeaSpieleonkeleBay Wir listen keine Ersatzteile von eBay. Vielleicht wirst du dort trotzdem fündig – probiere dein Glück mit der eBay-Suche nach dieser Teilenummer.
Kein Bild Benzinfass II 30085994
0,55 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Cross-Motorrad II 30657155
1,90 € ↗ Nicht vorrätig
——— Suchen ↗
Etikett 70553 "Stuntshow Motorrad mit Fe Etikett 70553 "Stuntshow Motorrad mit Fe 30803446
0,40 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Felge-Geländemotorrad Felge-Geländemotorrad 30264710
0,40 € ↗ Verfügbar
0,54 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Feuer d3,6 ansteckbar Feuer d3,6 ansteckbar 30225902
0,45 € ↗ Verfügbar
0,43 € ↗ Verfügbar
ab 0,45 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Feuer f. Benzinfass Feuer f. Benzinfass 30099070
0,45 € ↗ Verfügbar
0,65 € ↗ Nicht vorrätig
ab 1,55 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Gabel-Motobike Gabel-Motobike 30264730
0,50 € ↗ Verfügbar
ab 0,54 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Handschuh-Eishockey-Er Handschuh-Eishockey-Er 30214010
0,40 € ↗ Verfügbar
0,43 € ↗ Verfügbar
—— Suchen ↗
Helm-Rallye-Motor. II Helm-Rallye-Motor. II 30273140
0,80 € ↗ Verfügbar
ab 0,87 € ↗ Verfügbar
—
0,49 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Kein Bild Helm-Rallye-Motor. II 30634478
1,25 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Hohlreifen 30x13/1 Hohlreifen 30x13/1 30823570
0,50 € ↗ Verfügbar
0,50 € ↗ Nicht vorrätig
—
0,29 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Kein Bild Löschmittelkanister 2T 30601752
0,75 € ↗ Nicht vorrätig
——— Suchen ↗
Rampe-Turnbrett II Rampe-Turnbrett II 30633635
2,65 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Reifen-Geländemotorrad Reifen-Geländemotorrad 30821190
0,40 € ↗ Verfügbar
0,43 € ↗ Verfügbar
—— Suchen ↗
Schnorchel-Löschmittel Schnorchel-Löschmittel 30201482
0,35 € ↗ Verfügbar
0,43 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Kein Bild Schwenkbrett h77 30634498
1,00 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Schwenkbrett h77 30634508
1,00 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Steg-Schwenkbrett Steg-Schwenkbrett 30078293
1,00 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Ständer II-Rallye-Moto Ständer II-Rallye-Moto 30271580
0,30 € ↗ Verfügbar
0,54 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗

„—“: kein Angebot erfasst. „Ab“: mehrere Angebote desselben Shops. Stückpreise inkl. MwSt., zzgl. Versand. Preise und Verfügbarkeit im Shop prüfen.

Passende Playmobil-Produkte zum Thema Stunt Show

Playmobil 70554 Stunt Show Feuerwehrkart
-60%

Playmobil 70554 Stunt Show Feuerwehrkart

6,00 € 14,99 €
Du sparst 8,99 € 3 Angebote
Playmobil 70692 Stunt Show DuoPack Team
-50%

Playmobil 70692 Stunt Show DuoPack Team

2,99 € 5,99 €
Du sparst 3,00 € 8 Angebote
Playmobil 70820 Stunt Show Starter Pack Quad mit Feuerrampe
-50%

Playmobil 70820 Stunt Show Starter Pack Quad mit Feuerrampe

9,99 € 19,99 €
Du sparst 10,00 € 2 Angebote
Playmobil 70552 Stunt Show Werkstattzelt
-38%

Playmobil 70552 Stunt Show Werkstattzelt

17,43 € 27,99 €
Du sparst 10,56 € 3 Angebote
Playmobil 70553 Stunt Show Motorrad mit Feuerwand
-29%

Playmobil 70553 Stunt Show Motorrad mit Feuerwand

12,79 € 17,99 €
Du sparst 5,20 € 2 Angebote
Playmobil 70549 Stunt Show Monster Truck Horned
-27%

Playmobil 70549 Stunt Show Monster Truck Horned

42,39 € 57,99 €
Du sparst 15,60 € 2 Angebote
Playmobil 71044 Stunt Show Promo Pack Racer
-20%

Playmobil 71044 Stunt Show Promo Pack Racer

16,00 € 19,99 €
Du sparst 3,99 € 5 Angebote
Playmobil 70551 Stunt Show Crashcar
-15%

Playmobil 70551 Stunt Show Crashcar

33,99 € 39,99 €
Du sparst 6,00 € 1 Angebot

Transparenzhinweis: Die auf dieser Seite gelisteten Angebote enthalten Affiliate-Links. Wenn du über einen dieser Links etwas kaufst, erhalten wir ggf. eine Provision vom jeweiligen Shop – für dich ändert sich am Preis nichts. Preise, Verfügbarkeit und Versandkosten können sich seit dem letzten Update geändert haben. Alle Angaben ohne Gewähr.