Spielsparen
Produktbild von Playmobil 9227 City Life Hochzeitslimousine

Playmobil 9227 City Life Hochzeitslimousine

Themenwelt
City Life

Aktuell sind keine Angebote für diesen Artikel verfügbar.

UVP 24,99 € Herstellerpreis zur Orientierung.

Zusammenfassung

Produktbeschreibung

In der Hochzeitslimousine von 2017 fährt ein Chauffeur das Brautpaar zum Fest. Im Fond gibt es drei weitere Sitzplätze, eine versenkbare Wand trennt ihn von der Fahrerkabine, ein Aufkleber zeigt dort Hochzeitsfotos auf einem Monitor. Champagner im Eimer, Gläser, Blumengestecke und Dosen an der Anhängerkupplung gehören dazu.

Preisanalyse

Aktuell haben wir kein verfügbares Angebot erfasst. Zuletzt war das Produkt am 13.05.26 für 31,99 € erhältlich. Die UVP des Herstellers liegt bei 24,99 €.

Fehlt ein Teil? In unserer Liste findest du 39 Ersatzteile und die erfassten Shop-Angebote.

Preise inkl. MwSt. · Stand: 22.10.26

Preisvergleich

Im Moment gibt es leider bei uns keine Angebote für diesen Artikel.

Artikeldetails

Produktdaten

Produktname
Playmobil 9227 City Life Hochzeitslimousine
Hersteller
Playmobil
Modellnummer
9227
EAN / GTIN
4008789092274
UVP
24,99 €

Inhalt

Figuren
1 Braut, 1 Bräutigam, 1 Chauffeur
Ausstattung
1 Limousine, 1 Schleier, 1 Haarteil, 3 Blumengestecke, 2 Gläser, 3 Büchsen mit Schnur, 1 Eimer, 1 Champagner, 1 Blumenstrauß, 1 Mütze
Tiere
keine

Maße & Gewicht

Produktmaße
35.5 x 12.5 x 9.0 cm
Gewicht
729 g

Verpackung

Verpackungsmaße
38.5 x 24.8 x 9.4 cm
Verpackungsgewicht
825 g

Altersempfehlung

Altersempfehlung
4–10 Jahre

Ersatzteile für Playmobil 9227 City Life Hochzeitslimousine

Fehlt ein Teil? Hier findest du die 39 Ersatzteile für dieses Set und passende Angebote.

Ersatzteile zu Playmobil 9227 mit erfasster Verfügbarkeit je Shop
BildErsatzteilnameNummerPlaymobilKlickyMandeaSpieleonkeleBay Wir listen keine Ersatzteile von eBay. Vielleicht wirst du dort trotzdem fündig – probiere dein Glück mit der eBay-Suche nach dieser Teilenummer.
Anhängerhaken-Lim.II Anhängerhaken-Lim.II 30234050
0,35 € ↗ Verfügbar
0,43 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Armreif Armreif 30255722
0,30 € ↗ Verfügbar
0,40 € ↗ Verfügbar
ab 0,25 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Aussenspie.Li/Re Rc-Ca Aussenspie.Li/Re Rc-Ca 30514000
0,65 € ↗ Nicht vorrätig
——— Suchen ↗
Kein Bild Aussenspie.Li/Re Rc-Ca 30518480
0,70 € ↗ Verfügbar
0,54 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
BS-Ranke 30 BS-Ranke 30 30032920
0,35 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Verfügbar
ab 0,55 € ↗ Verfügbar
0,19 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Blumenstiele II Blumenstiele II 30057420
0,30 € ↗ Verfügbar
0,33 € ↗ Verfügbar
ab 0,29 € ↗ Verfügbar
0,19 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Blüte-Stern Blüte-Stern 30252810
0,25 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Verfügbar
ab 0,12 € ↗ Verfügbar
0,19 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Blüte-Stern Blüte-Stern 30252830
0,25 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Verfügbar
ab 0,09 € ↗ Verfügbar
0,19 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Etikett 9227 "Hochzeitslimousine" Etikett 9227 "Hochzeitslimousine" 30804134
0,45 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Fahrer Hochzeit 30000224 ———
2,99 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Felge-Rc-Auto D23/20II Felge-Rc-Auto D23/20II 30259873
0,55 € ↗ Verfügbar
0,55 € ↗ Verfügbar
ab 0,85 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Kein Bild Frau Braut 30149670 ———
2,99 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Gesteck-Auto II Gesteck-Auto II 30286980
0,40 € ↗ Verfügbar
0,43 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Haarverl.-Dutt Haarverl.-Dutt 30050992
0,40 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Heizermütze 30630165
0,55 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Hohlreifen 38x18/1 Hohlreifen 38x18/1 30822490
0,82 € ↗ Verfügbar
0,80 € ↗ Verfügbar
—— Suchen ↗
Kartonboden 9227 Kartonboden 9227 30804154
0,40 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Klebepunkte D15 (1Blatt=1St.) Klebepunkte D15 (1Blatt=1St.) 30811173
0,60 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Konservendose mit Loch Konservendose mit Loch 30286990
0,35 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Nicht vorrätig
ab 0,45 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Limousine 16-Dach Limousine 16-Dach 30050932
1,50 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Nabe-Tuningauto II Nabe-Tuningauto II 30280230
0,30 € ↗ Verfügbar
0,45 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Pflanze-3 Blatt/Deko Pflanze-3 Blatt/Deko 30252970
0,40 € ↗ Verfügbar
——
0,29 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Pflanze-3 Blatt/Deko Pflanze-3 Blatt/Deko 30258952
0,40 € ↗ Verfügbar
0,40 € ↗ Verfügbar
—— Suchen ↗
Radkappe-Felge 5-Stern Radkappe-Felge 5-Stern 30233160
0,30 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Verfügbar
ab 0,75 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Rosenblüte geschlossen Rosenblüte geschlossen 30050952
0,25 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Rosenblüte halb offen Rosenblüte halb offen 30050942
0,25 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Rosenblüte offen Rosenblüte offen 30250740
0,25 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Nicht vorrätig
—
0,19 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Rosenblüte offen Rosenblüte offen 30255502
0,25 € ↗ Verfügbar
0,22 € ↗ Nicht vorrätig
—
0,19 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Saugknopf m. Loch 3,6 Saugknopf m. Loch 3,6 30022682
0,45 € ↗ Verfügbar
0,40 € ↗ Verfügbar
—— Suchen ↗
Schleife-Strauss Schleife-Strauss 30252910
0,30 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Nicht vorrätig
—
0,19 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Seil-Konservendosen Seil-Konservendosen 30287020
0,40 € ↗ Verfügbar
0,76 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗
Sektflasche Sektflasche 30050962
0,40 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Sektglas für Füllung Sektglas für Füllung 30221583
0,50 € ↗ Verfügbar
0,54 € ↗ Nicht vorrätig
ab 0,35 € ↗ Verfügbar
ab 0,19 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Sektglas-Füllung Sektglas-Füllung 30248023
0,35 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Sektkühler II Sektkühler II 30287080
0,45 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Nicht vorrätig
—
0,29 € ↗ Verfügbar
Suchen ↗
Spiegelfolie 9227 Spiegelfolie 9227 30804164
0,55 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Kein Bild Stoff-Schleier f. Dutt 30804144
1,60 € ↗ Verfügbar
——— Suchen ↗
Tuch-Sektflasche Tuch-Sektflasche 30251652
0,30 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Nicht vorrätig
ab 0,35 € ↗ Verfügbar
— Suchen ↗
Ärmelstutzen Ärmelstutzen 30067310
0,30 € ↗ Verfügbar
0,32 € ↗ Nicht vorrätig
—— Suchen ↗

„—“: kein Angebot erfasst. „Ab“: mehrere Angebote desselben Shops. Stückpreise inkl. MwSt., zzgl. Versand. Preise und Verfügbarkeit im Shop prüfen.

Passende Playmobil-Produkte zum Thema City Life

Playmobil 70194 City Life Oma mit Rollator
-56%

Playmobil 70194 City Life Oma mit Rollator

7,45 € 16,99 €
Du sparst 9,54 € 4 Angebote
Playmobil 70756 City Life Figurenset 5 (Folienverpackung)
-55%

Playmobil 70756 City Life Figurenset 5 (Folienverpackung)

4,95 € 10,99 €
Du sparst 6,04 € 2 Angebote
Playmobil 71330 City Life Virtuelles Klassenzimmer
-52%

Playmobil 71330 City Life Virtuelles Klassenzimmer

9,99 € 20,90 €
Du sparst 10,91 € 8 Angebote
Playmobil 71331 City Life Anbau Klimakunde
-51%

Playmobil 71331 City Life Anbau Klimakunde

17,00 € 34,99 €
Du sparst 17,99 € 11 Angebote
Playmobil 71506 City Life DuoPack Sanitäterin mit Patient
-50%

Playmobil 71506 City Life DuoPack Sanitäterin mit Patient

2,99 € 5,99 €
Du sparst 3,00 € 15 Angebote
Playmobil 70292 City Life Geschenkset Go Kart Rennen
-50%

Playmobil 70292 City Life Geschenkset Go Kart Rennen

4,99 € 9,99 €
Du sparst 5,00 € 3 Angebote
Playmobil 5653 City Life Carry Case Tierarzt
-50%

Playmobil 5653 City Life Carry Case Tierarzt

7,49 € 14,99 €
Du sparst 7,50 € 1 Angebot
Playmobil 71367 City Life Hochzeits Fotobox
-50%

Playmobil 71367 City Life Hochzeits Fotobox

10,00 € 19,99 €
Du sparst 9,99 € 11 Angebote

Transparenzhinweis: Die auf dieser Seite gelisteten Angebote enthalten Affiliate-Links. Wenn du über einen dieser Links etwas kaufst, erhalten wir ggf. eine Provision vom jeweiligen Shop – für dich ändert sich am Preis nichts. Preise, Verfügbarkeit und Versandkosten können sich seit dem letzten Update geändert haben. Alle Angaben ohne Gewähr.